Wochenplan

 

.

 

 


Sonntag, 31. März

10.00

Gottesdienst Pfarrerin Heidi Fuchs mit „Kletzmer mol“

10.00

Kindergottesdienst im Gemeindehaus

anschl.

Gemeindemittagessen

19.30

Aidlinger Kreis

  Montag, 1. April

 

 

14.00

Frauenkreis

20.00

Bibelgesprächsgruppe

Mittwoch, 3. April

6.15

Gebet am Morgen

15.00

19.30

Konfirmandenunterricht beide Gruppen

Chorprobe Kirchenchor

Donnerstag, 28. März

10.00
20.00

Mini-Club (Eltern-Kind-Treffen)

Gospelchor-Probe

 

 

 

 


Sonntag, 7. April, Judika

10.00

Pfarrerin Heidi Fuchs mit „con spirito“

Opfer für Aufgaben in unserer eigenen Gemeinde

10.00

Kindergottesdienst im Gemeindehaus

19.30

Aidlinger Kreis

Montag, 8. April

14.00

Frauenkreis

20.00

Bibelgesprächsgruppe

Dienstag, 9. April

9.00

Frauentreff: Zu Gast: Hanna Breitmayer, Thema: "Von Engeln berührt"

20.00

Sitzung des Kirchengemeinderats

Mittwoch, 10. April

6.15

Gebet am Morgen

15.00

Konfirmandenunterricht Gruppe 1

16.00

Konfirmandenunterricht Gruppe 2

19.00

Männerabend

19.30

Chorprobe des Kirchenchors

15.00

Konfirmandenunterricht Gruppe 1

Donnerstag, 11. April

10.00

Mini-Club (Eltern-Kind-Treffen)

20.00

Chorprobe Gospel-Projektchor

Freitag, 12. April

10.30

Gottesdienst im Samariterstift


Sonntag, 14. April, Palmsonntag

10.00

Pfarrer Siegbert Betz

10.00

Kindergottesdienst im Gemeindehaus

19.30

Aidlinger Kreis

 

 

Jahresübersicht

06.01. Wir feiern in Kuppingen Gottesdienst

13.01. Neujahrsempfang des GHVs  mit GD in der Wiesengrundhalle

20.01. Familientreff im Gemeindehaus

 

03.02. GD der Konfirmanden über Albert Schweitzer

10.02. Fest für Neuzugezogene

17.02. Familientreff im Gemeindehaus

22.02. -24.02. KGR-Wochenende im Stift Urach

 

24.03. Gottesdienst mit dem ERF

 

31.03. Gemeindemittagessen

16.04.Passamahl mit messianischen Juden (Juden für Jesus) 20 Uhr GH

19.04. Passionsspiele in der Wiesengrundhalle (14Uhr und 16Uhr)

20.04. Familiengottesdienst zu Ostern

 

04.05. Johannes Warth kommt in die Schwabenlandhalle

12.05. Konfirmation I (mit Kantorei) und Konfirmation II mit PosChor

19.05. Konfirmation III

30.05. – 02.06. Gemeindefreizeit auf der Nordalb

 

09-06. Festgottesdienst zu Pfingsten

23.06. Erntebitte in Samuels Scheune (hinter den Kleintierzüchtern)

 

07.07. Bezirkskirchentag in Gärtringen

 

O6.10. Ernte- und Gemeindefest in der WGH

 

29.11. Mitarbeiterfest im Gemeindehaus

 

01.12. Kirchenwahlen (KGR und Landessynode)

            Gemeindemittagessen nach dem Gottesdienst